Existencias: 78 disponibles SKU: UTP28SP3BU Categoría: Etiquetas: , , , , , , ,
Stock por almacén:
  • Showroom: 0 disponibles
  • CEDIS Nacional: 78 disponibles
Clave SAT: 26121616
mp-logo-hand-shake
Paga en hasta 12 meses sin tarjeta de crédito. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
Ver carrito
Descripción
Características Principales
Los Cables de Parcheo de Diámetro Pequeño UTP Categoría 6/Clase E TX6-28™ están diseñados con cable de cobre multifilar U/UTP calibre 28 AWG, ofreciendo alta flexibilidad en entornos de alta densidad. Incluyen conectores RJ45 de alto rendimiento, y están disponibles en una variedad de longitudes y colores, permitiendo mayor versatilidad en el diseño de red.
Especificaciones
Características Generales
  • Desempeño Certificado: Supera los requisitos ANSI/TIA-568.2-D Categoría 6 e ISO 11801 Clase E
  • Frecuencia de Operación: Hasta 250 MHz
  • Longitud: 3 pies (0.92m)
  • Diámetro del Cable: 3.8 mm (0.150″) nominal
  • Cumplimiento de Normativas:
  • ANSI/TIA-1096-A
  • IEC 60603-7
  • cULus Listed (UL 1863 y CAN/CSA-C22.2)
  • RoHS
  • Temperatura de Operación: -10°C a 75°C (14°F a 167°F)
  • Temperatura de Almacenamiento: -40°C a 70°C (-40°F a 158°F)
  • Material del Plug: Policarbonato UL94V-0
  • Contactos: Bronce fosforado chapado en oro de 50 micropulgadas
  • Clasificación de Flamabilidad: CM/LSZH (Baja emisión de humo, cero halógenos)
Características y Beneficios
  • Desempeño 100% Probado: Garantiza el rendimiento en mapeo, NEXT y pérdida de retorno