UBIQUITI USW-16-POE – Switch Capa 2 de 16 Puertos/ 8 Puertos PoE 802.3af&at y 8 Puertos Gigabit sin PoE/ 2 Puertos 1Gbps SFP/ Presupuesto PoE de Hasta 42W/ Pantalla Informativa
Existencias: 4 disponibles SKU: USW-16-POE Categoría: Etiquetas: , , , , ,
Stock por almacén:
  • Showroom: 0 disponibles
  • CEDIS Nacional: 4 disponibles
Clave SAT: 43222612
mp-logo-hand-shake
Paga en hasta 12 meses sin tarjeta de crédito. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
Ver carrito
Descripción
Información General.
Principales características
  • (8) puertos RJ45 GbE, PoE+
  • (8) puertos RJ45 GbE
  • (2) puertos SFP de 1 G
  • Disponibilidad total de PoE de 42 W
  • Pantalla táctil a color LCM de 1,3″ con gestión de interruptores AR
Especificaciones técnicas.
  • Dimensiones: 442 x 200 x 44 mm (17,4 x 7,9 x 1,7″)
  • Peso
Sin soportes de montaje: 2,8 kg (6,2 lb)
Con soportes de montaje: 2,9 kg (6,4 lb)
  • Material de la carcasa: Acero SGCC
  • Interfaz de gestión: Ethernet en banda
  • Interfaz de red
(16) puertos RJ45 GbE
(2) puertos SFP 1G
  • Interfaz PoE: (8) PoE/PoE+ (pines 1, 2+; 3, 6-)
  • Rendimiento total sin bloqueo: 18 Gbps
  • Capacidad de conmutación: 36 Gbps
  • Tasa de reenvío: 26,78 Mpps
  • Método de potencia: Entrada universal, 100—240 V CA, 50/60 Hz
  • Fuente de alimentación: CA/CC, interna, 60 W
  • Rango de voltaje admitido: 100-240 V CA
  • Consumo máximo de energía: 18 W (excluyendo salida PoE)
  • PoE total disponible: 42 W
  • Potencia máxima de PoE por puerto por PSE: PoE+: 32 W
  • Rango de voltaje Modo PoE
Alimentación por Ethernet: 44 a 57 V
Alimentación por Ethernet: 50 a 57 V
  • Protección ESD/EMP: Aire: ± 16 kV, contacto: ± 12 kV
  • Pantalla LCM: (1) Pantalla táctil de 1,3″
  • Botón: Restablecimiento de fábrica
  • Choques y vibraciones: Norma ETSI300-019-1.4
  • Temperatura ambiente de funcionamiento: -5 a 40° C (23 a 104° F)
  • Humedad ambiente de funcionamiento: 10 a 90% sin condensación