UBIQUITI LiteBeam M5 LBE-M5-23 – Radio (CPE) airMAX M5 operando en 5 GHz (5150 – 5875 MHz) con antena integrada de 23 dBi y potencia de transmisión de 25 dBm. Cuenta con 1 puerto Ethernet (10/100), ofrece un rendimiento de hasta 100 Mbps.
- Descripción
- Información adicional
- Marca
- Valoraciones (0)
Descripción
Información General.
El LiteBeam® es la última evolución de un producto de banda ancha inalámbrica para exteriores ligero y compacto de Ubiquiti. Cada uno de estos modelos se diseñaron para ser una solución asequible de coste/rendimiento para puentes de banda ancha inalámbricos de larga distancia. Funciona en la gama de frecuencias de 5 GHz, libre de licencia y de ámbito mundial, con velocidades de alto rendimiento.
Principales Características.
5 GHz, rango de enlace de más de 15 km
Rendimiento de hasta 100 Mbps
Fácil de montar
🛠️ Tipo de Material plástico y acero
Especificaciones técnicas.
- Dimensiones: 362 x 267 x 184 mm (14,25 x 10,51 x 7,24″)
- Peso: 750 g (24,11 onzas)
- Montaje: Montaje en poste (Kit incluido)
- Procesador: Atheros MIPS 74Kc, 533 MHz
- Memoria: 64 MB
- Interfaz de red: (1) puerto RJ45 de 10/100 MbE
- Método de potencia: PoE pasivo (pares 4, 5+; 7, 8 retorno)
- Fuente de alimentación: Adaptador PoE de 24 V, 0,2 A (incluido)
- Máx. el consumo de energía: 4W
- Protección ESD/EMP: Aire/contacto ± 24kV
- Especificación ETSI: EN 302 326 DN2
- Choque y vibración: ETSI300-019-1.4
- Conformidad con la RoHS: Sí
- Certificaciones: FCC, CI, CE
Incluye
- Bocina de alimentación
- Panel reflector central
- Paneles reflectores laterales (cant.: 2)
- Receptor de alimentación
- Montaje de rótula
- Tira de metal
- Tornillos (cant.: 2)
- PoE (25 V, 0,2A)
- Cable de alimentación
Antena direccional de alta ganancia, SISO 1×1.
LiteBeam M5 airMax con antena integrada de 23 dBi, 802.11a/n (5.1 – 5.8 GHz).