BOSCH M_LB2UC15D1 – Altavoz Premium 15W / Carcasa ABS / Negro / 8ohms 70V y 100V /
Existencias: 10 disponibles SKU: LB2-UC15-D1 Categoría: Etiquetas: , , , , , , ,
Stock por almacén:
  • Showroom: 0 disponibles
  • CEDIS Nacional: 10 disponibles
Clave SAT: 45111713
mp-logo-hand-shake
Paga en hasta 12 meses sin tarjeta de crédito. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
Descripción
Gama de altavoces con carcasa Premium- -sound
Los altavoces con carcasa Premium-sound LB2-UCxx- -x1 est&aacuten dise&ntildeados para reproducir de forma clara la voz, la m&uacutesica en primer plano y la m&uacutesica ambiental en aplicaciones generales de interior y exterior. La gama de altavoces con carcasa Premium-sound incluye un modelo de 15 W y 30 W, disponible en color claro u oscuro. Los altavoces disponen de entradas seleccionables de 8 ohmios, 70 V y 100 V. Las carcasas de ABS est&aacuten equipadas con rejillas de aluminio frontales e incluyen de forma est&aacutendar un soporte de aluminio.
Certificados y homologaciones
Garant&iacutea de calidad:
Planificaci&oacuten
Las cajas incluyen un transformador en el que se puede seleccionar potencia nominal completa, media, un cuarto o un octavo (es decir, en incrementos de 3 dB) para una derivaci&oacuten de 70 V, 100 V u 8 ohmios. La selecci&oacuten se realiza con un c&oacutemodo interruptor situado en la parte posterior de la cubierta. El altavoz se suministra con un cable de dos hilos y con una longitud de dos metros (del mismo color que la caja). Los extremos del cable est&aacuten listos para su uso.
Nota: Altavoz con carcasa Premium-sound
Altavoz con carcasa de 15 W, caja de ABS, soporte de montaje en U, cable de conexi&oacuten fijo de dos hilos de 2 m, resistente al agua y al polvo conforme a la norma IP 65, gris oscuro RAL 7021.
N&uacutemero de pedido: LB2-UC15-D1.
Principales Caracter&iacutesticas:
  • Reproducci&oacuten de voz y m&uacutesica de alta fidelidad.
  • Entradas seleccionables de 8 ohmios, 70 V y 100 V.